Ощущения напряжения в голове
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! В прошлом месяце во время менструации у меня была головная боль в области висков пульсирующая, потом пошла. А после этого через какое то время началась какая то напряженная боль даже не боль, не знаю как объяснить. Как будто солнцем голову напекло такое ощущение несколько дней подряд, и я об этом постоянно думаю, отвлеку себя на что то вроде как проходит а потом опять.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Евгения 2017-11-16 11:32
Скажите пожалуйста а невролог визуально мог бы заметить что у меня что то не так (опухоль мозга)? я вчера была он сказал что ничего подобного не видит, что весь верхний отдел шейный плечевой сильно напряжен. В прохождении мрт не видит смысла, посоветовал сходить к психотерапевту, потому что очень сильно накручиваю себя. Выписал одаптол и фенибут. Могло его на осмотре что то насторожить? Или это только мрт выявляет?
Мозг это огромной мощности компьютер в котором ничего не может вырасти без нарушения его работы (функции) и это всегда видно. А наличие головной боли еще не говорит о заболевании головного мозга.
Евгения 2017-11-17 12:46
Значит можно не переживать насчет опухоли? Успокоиться наконец? А может мне сделать доплерографию сосудов головы и шеи? Или узи сосудов? Или это одно и тоже? И что вы скажите про препараты что он мне выписал стоит их пить? (фенибут и одаптол)
Не ищите себе болячку, а то найдут и еще, не дай Бог, начнут лечить. Выполняйте предписания психотерапевта Будьте здоровы!