Мигрень? Или что то другое?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кировоград
Здравствуйте, много лет регулярно (раз в меся наверняка, но бывает по несколько раз в неделю) приступы головной боли со зрительными аномалиями
Пример последнего приступа финал которого сейчас происходит:
несколько дней то отступая, то опять усиливаясь наблюдалось состояние внутреннего напряжения, не из за события, а как бы само собой, сильнее всего напряженными были мышцы лица, сводило челюсть до боли в суставе, приходилось сознательно разжимать, спазмировались мышцы лба, появлялась наморщенность над переносицей, лицо болело, на переносице пекла кожа (через два дня это место обшелушилось), потом вроде все затихло и резко появилась обволакивающая головная боль в сопровождении зрительной аномалии ввиде очень сильй ряби перед глазами, практически невозможно было разглядеть что-либо, голова болела в левой лобно-височной части отдавая в темя, потом глаза начали видеть нормально но боль усилилась, сильно отдавая в темя
Нормальное апаратное обследование не проходила, только обследование у невролога молоточками и т. п, она ВСД ставили

Дочке 6 лет, тоже часто болит голова, ее обследовали, обнаружена повышенная извитость сосудов и нарушение венозного оттока головы, парциальные приступы под вопросом, по ЭЭГ судорожная готовность при нагрузке (гиперветиляции, на звуковые и световые раздражители реакции не было), импульсь был всегда в левой височно-лобной части
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 11:27
Здравствуйте.

Для того чтобы разобраться мигрень у Вас или какое-то другое заболевание Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу