1
Последствия ЗЧМТ
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый , ЗЧМТ, после избиения, более 10 ударов в голову,
в район глаза, виска затылка. 10.04.2019г. сегодня головные боли в височной части головы, куда пришлась большая часть ударов. Постоянные переносимые и пере одические пронизывающие в глаз и череп, глаз сразу тускнеет, потеря ориентации и координации, резкое увеличение арт- давление, головокружение, тошнота. Проходит минут через 2-3. но часто случается. Не снимки не кт сразу нечего не показали. Что это и как с этим бороться " в глазу за виском нашли булёзный ретиношис, окулист ставит посттравматический. В другом глазу плоский ретиношис. Раньше до. Зрение было в очках +2 видел 100%. теперь правый в районе виска всего 20% в очках +2,5. левый +2 70%. назначили ППЛК, вопрос о головных болях из за чего и как бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-26 18:00
Здравствуйте.
У Вас признаки сотрясения головного мозга. Нужен постельный режим на 10-14 дней, не смотреть телевизор, не читать, не пользоваться гаджетами. Полный покой. Принимайте энцефабол или пирацетам по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17-ти часов в течении 2-3-недель. При головной боли обезболивающее, нурофен или миг, или какое-нибудь другое. Самое главное, чтобы не было осложнений это постельный режим и полный покой, побольше спать.