Последствия ЗЧМТ

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброго вам времени суток, Извините Все с начало. После ЗЧМТ 3 месяца, постоянный шум в голове в ушах больше в левом виске, боли в левом виске там где была обольщая часть ударов, отдающие в глаз. Постоянные слабые, периодические пронизывающие глаз череп отдающие в ухо, зуб, верх головы. Сразу после ЗЧМТ, снимки и кт не чего не показали. В периоды пронизывания нарушается ориентация, координация, мутнеет в глазу. В этом глазу окулисты нашли буллезный ретиношизис назначена операция ППЛк, в левом плоский ретиношизис врожденный. От чего такие боли в виске? )
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июня 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-04 06:52
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно повторно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу
Платная консультация
Геннадий 2019-07-04 06:55
Спасибо.
Геннадий 2019-07-12 07:11
Здравствуйте После ЗЧМТ 3 месяца, постоянный шум в голове в ушах больше в левом виске, боли в левом виске там где была обольщая часть ударов, отдающие в глаз. Постоянные слабые, периодические пронизывающие глаз череп отдающие в ухо, зуб, верх головы. Сразу после ЗЧМТ, снимки и кт не чего не показали. В периоды пронизывания нарушается ориентация, координация, мутнеет в глазу. В этом глазу окулисты нашли булезный ретиношизис назначена операция ППЛк, в левом плоский ретиношизис врожденный. От чего такие боли в виске? Сделал узи сосудов ГМ посмотрите что это как лечить?
Геннадий 2019-07-12 15:08
Фото
Геннадий 2019-07-12 15:10
Фото
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-27 12:36
Я даю заключение только по снимкам в цифровом формате dicom. Именно в этом формате томограф сохраняет нативные сканы без каких-либо искажений. Случаев, когда заключение рентгенолога расходится, иной раз существенно, с реальными снимками не мало. Заключение рентгенолога к сведению принимается, но снимки первичнее.
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-01 14:57
КТ является обязательным методом обследования пострадавших с ЧМТ. При выполнении КТ следует определить: наличие и топическое расположение патологического очага (очагов); объем каждого вида очага (гипо-, гиперденсивной части) в см 3; положение срединных структур мозга и степень их смещения в мм; состояние ликворосодержащей системы мозга (величина, форма, положение, деформация желудочков) с определением вентрикуло-краниальных коэффициентов; состояние цистерн мозга; состояние борозд и щелей мозга. Состояние костных структур свода и основания черепа (наличие трещин, переломов), состояние и содержимое придаточных пазух носа, состояние мягких покровов черепа. При краниофациальном повреждении и подозрении на ликворею необходимо КТ-исследование головы во фронтальной проекции.