Заключение КТ лицевого черепа, консолидированный перелом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 года живу в Москве, Пару раз участвовал в драках и попадал 1 раз в аварию. После зимы 2011 простудил ухо, появился шум в ухе хронический. Ухо реагирует на шум. Глаза видят муторность. Мозг плохо запоминает. Впитывает информацию. Все заключения ушей и остальных обследований были хорошими. Даже узгд показало всего лишь косвенные признаки вертебрнобазилярной недостаточности.
Вчера сделал кт. Вот заключение и Описание
суб-и супратенториально участков патологической плотности в веществе мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширены, боковые симметричны. Цистернальные пространства дифференцированны, субарахноидальные не расширены. Корковые борозды без особенностей. Область турецкого седла не изменены.
В задних отделах правой височной кости определяются признаки сросшегося перелома без смещения отломков.
Контуры суставных ямок правой и левой височной кости четкие, ровные, конгруэнтные. Костных изменений не выявлено. ШИрина суставных щелей не изменена.
Лобные пазухи неразвиты. Остальные придаточные пазухи носа воздушны, слизистая не изменена
Заключение: Данных за обьемный или очаговый процесс в коловном мозге, патологию височно-нижне-челюстных суставов, костей лицевого черепа при кт не выявлено.
Нельхя исключить консолидированный перелом правой височной кости без смещения

Дайте пожалуйста ответ, меня беспокоит больше всего назойливый шум в ухе. НЕ звенящий, а шипящий от каждого шорохо, ухо принимает информаци и отдает резонасом= шумом. Не знаю как обьяснить и так только в левом ухе.

Походу после травмы пока кость сращалась я простудил ухо зимой 2011 года и у меня на утро кровь на подушке была, вот надеюсь вылечить. Конечно с тем что я тупенький стал, это я исправлю книгами. Но психику ухо портит каждый день. Не знаю даже к тому ли я врачу общаюсь, 20 лоров мне не помогло. Хотя проблема лор сто процентов. И произошла из-за инфекции и простуды. Не спорю неврология тут тоже примешана, но была только пока кость заращивалась. Кстати о том что кость заращивалась я узнал об этом только вчера. То есть я об этой травме даже не знал, Наверное получил еще в 2010-11 после драки
Надеюсь прочтете. Я много написал лишнего, но это только для вашего понимания
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 ноября 2016 года

12 ответов

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-11-20 19:31
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ-головного мозга, компьютерный томограф костей черепа и консультация невролога.
Александр 2016-11-20 19:40
Я же вас скинул КТ, Сосуды и Головной мозг без изменений. А вот что скажите насчет моей левой височной кости, то что там сросшиеся перелом?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-14 09:44
Здравствуйте. Проблема с ухом слева никак не может быть связана с переломом височной кости справа. У Вас, с наибольшей вероятностью, на фоне травмы или воспаления, развились стойкие органические нарушения, так называемая сенсоневральная тугоухость. Необходимо во первых провести аудиометрию, так же провести МРТ головного мозга, а не КТ (это разные исследования).
Александр 2017-08-13 18:57
Здравствуйте это я задавал вопрос. Спустя время смог отложит деньги сдать всё мрт. Извиняюсь
Алекснадр 2017-08-13 18:57
Алекснадр 2017-08-13 18:58
Венозные синусы
Алекснадр 2017-08-13 19:07
Что скажете. Кстати был у невролога. Кроме как зацепиться немножко только за перелом ничего особо не увидел. Мне он показался низкоквалифицированным. Поставил диагноз всд по гипертогенному типу. Дальше не разобрать астенический синдром вроде. Нейросенсор. Тугоухость. Лечение цераксон уколы. Актовегин уколы затем таблетки. Бетасерк.

забыл сказать что еще ужасно болят глаза и я ими менее резко двигаю.
вообщем жалобы
1уши
2мозг-мышление-память
3глаза
психика
что скажете о лечении и мнении невролога
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-10 15:10
Я думаю, что можно попробовать курс лечения, пердложенный неврологом.
Лариса 2019-04-03 08:54
Добрый день! У меня была удалена гигантская макроаденома гипофиза около 2-х лет назад! Перед операцией у меня в правом ухе появился шум, как от движка машины. После операции он исчез и вот з месяца назад, шум вернулся в правое ухо и появился свист в левом! КТ височных частей- идеальное, МРТ головы с контрастом ничего не выявило по поводу шума! Могут быть проблемы в слуховой артерии? Привыкнуть к этому невозможно! Благодарю за ответ С, уважением, Лариса.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-06 20:45
Кроме проведённых исследований, необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы, консультация ЛОР. Если там проблем особых не обнаружится, тогда это проблема изменений внутреннего уха, и к сожалению, с этим ничего нельзя сделать, только немного уменьшить проявления.
Руслан Романович! Огромное спасибо за исчерывающий ответ! Непременно сделаю рекмендованное Вами обсле 2019-04-07 11:16
Здравствуйте, Руслан Романович! Обязательно сделаю рекомендованное Вами обследование! Искренне благодарю, Вас, за профессиональный ответ! С уважением, Лариса.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-07 21:21
Пожалуйста. Удачи Вам!