Шум в правом ухе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Полгода назад появился невроз. Был кашель, ком в горле, тошнота иногда. Очень часто ходил в туалет мочиться. Появилась сильная мнительность. Прошел все анализы, узи сердца, почек, печени, поджелудочной. Проверил легкие. Сдал анализы крови. Сделал МРТ головного мозга. Все хорошо. Невролог назначил атаракс, пропил его месяц и вроде стало по лучше. Потом появился шум и звон в правом ухе. Месяц я ждал пока пройдет, прошел Лор-врача, который сказал что с ухом все впорядке. Сделал узи шеи и сосудов головного мозга, и нашли небольшое защемление правой позвоночной артерии. Назначили месяц кавитона и 2 месяца танакана. Все пропил, но шум в ухе так и не прекратился. Возможно стал немного тише, ощущаю я его только когда ложусь спать, при полной тишине. Других признаков дискомфорта нет, ни головных болей, ничего такого. Пить мне дальше танакан, или быть может причина в другом? Что посоветуете? И еще, тот диагноз что мне поставили на узи, это серьезно или нет? Мой врач говорит что ничего страшного, хотелось бы услышать и ваше мнение. Ну и самое главное, что дальше делать с шумом? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-24 20:48
Здравствуйте.
У Вас сосудистая неврологическая патология. Могу посоветовать только одно- продолжить лечение у невролога.
Я тоже не вижу ничего серьезного, но это не повод не появляться у невролога для коррекций обследования и лечения.
Терапевт в этой ситуации Вам квалифицированно не поможет.
Всего доброго.