Беспокоит пульсирующий шум в правом ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца беспокоит шум в правом ухе, пульсирующий, совпадающий с пульсом, была на консультации отоларинголога, с ухом все в поядке, значит, неврология. В анамнезе диффузные протрузии и дегенеративные изменения тел позвонков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (МРТ) Что предпринять в моем случае? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 13:33
Здравствуйте.

После окончания карантина Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При сужении какой-либо артерии кровь проходит с шумом и пульсацией. Скорее всего этот шум Вы и слышите. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 2020-04-13 13:42
Спасибо большое за консультацию!
Елена 2020-04-17 22:25
Здравствуйте, очень боюсь, что с этой изоляцией, запустится мое состояние, так как ни узи ни кт никто не делает, может что-то посоветуете принимать, шум не проходит, при повороте головы в лево-право усиливается, к вечеру шея не держит голову, мышцы напряжены.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-19 14:55
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Это для лечения шеи.
А для лечения шума в ухе попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2 мес.