Сосудистый шум в правом ухе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня около месяца беспокоит сосудистый шум в правом ухе, он тихий, купируется поворотом головы вправо, или прижиманием точки под углом нижней челюсти справа, делала МР ангиограыия головного мозга, фото заключения прикреплено, также из сопутствующих заболеваний остеохондроз шейного отдела, протрузии швейных позвонков до 3-4 мм, какие ещё исследования надо выполнить, чтоб узнать причину шума? Или это может быть от остеохондроза? Спасибо
Теги: звон в ухе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-23 12:45
Добрый день.

Причина шума в ухе у вас может быть в измененных сосудах шеи, в связи с чем увеличивается скорость кровотока в артерии, кровоснабжающей внутреннее ухо.
С целью до обследования можно пройти: УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Ирина 2020-02-23 12:55
Большое спасибо