Причина шума в голове

Спрашивает: Анастасия Васильевна Земцовская
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Иногда давление поднимается до150-160/90. принимаю (не постоянно лозартан)
Здравствуйте, меня уже месяц беспокоит шум в голове, преимущественно в правой стороне. Сделала узи сосудов шеи (Чисто) и ренген шеи. Проконсультируйте пожалуйста как избавиться от шума.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-10 16:57
Анастасия Васильевна доброго часа
Пришлите пожалуйста посмотреть узи сосудов
Платная консультация
Анастасия 2022-11-10 17:24
Добрый день. Не могу загрузить фото узи, но там врач сказал все хорошо, гемодинамически значимой паталогии не выявлено.
Анастасия 2022-11-10 17:32
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-11 01:25
Анастасия

По вашему обследованию вам посмотрели только 2 артерии. Это маловато, чтобы делать заключения, что все хорошо. И еще нет оценки кровотока в венах. Это может быть причиной жалоб
Платная консультация
Анастасия 2022-11-11 05:16
Доброе утро, а остеохондроз шейного отдела (описание ренгена) не может быть причиной шума?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 02:08
Сам по себе остеохондроз нет

Если при нем наблюдается функц. Сдавление сосудов, то да. Но у вас этого сдавления нет. Описано на узи
Платная консультация
Анастасия 2022-11-12 06:55
Доброе утро. Спасибо за ваши консультации, какие обследования еще пройти посоветуете? И какие может витамины проколоть, пропить.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 15:03
Анастасия
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы. Чтобы посмотрели и описали не только 2 артерии, а основные, которые и следует описывать и смотреть и чтобы вены посмотрели

Лечение я вам никакое не могу рекомендовать пока причина впших жалоб для меня не ясна

Витамины следует принимать после того когда вы установите дефицит каких-либо витаминов в крови и если у вас есть симптомы этого дефицита

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2022-11-23 13:42
Добрый день. Была на приеме у невролога в райцентре-она поставила ДЗ Церебральный атеросклероз- прописала уколы магнезию и нейрокс по 10шт. Далее таблетки нейрокс 125мг 1т 2р в день- 1 месяц, и дузофарм 50м по 2т 2р вд- 2 месяца. Как вы относитесь к такому диагнозу и лечению?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-24 04:08
У вас комплекс интима медиа в пределах нормы и стенки сосудов не утолщены, а только описано уплотнение. Кроме того вы исследовали показатели холестерина?
С моей точки зрения такой диагноз поспешен. Кроме того узист в заключении это не отразил.

Дузофарм расширяет сосуды. Вам зачем их расширять, если у вас нет никакого их сужения?
Остальные пр-ты можете принимать, а можете не принимать. Ваше состояние никак не поменяется
Платная консультация
Анастасия 2022-11-24 06:00
Доброе утро. Да вы правы лучше мне не становится. Холестерин и сахар у меня всегда до 5. Еще я сейчас стараюсь делать зарядку для шеи, самомассаж шеи, и когда я наклоняю голову влево -справа натягивается больная мышца, она проходит от плеча по шеи и до уха. Может это от остехондроза? Узи шеи и головы сейчас пока не получится сделать, надо ехать в область.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-24 21:44
Анастасия
это перенапряжение мышцы и остеохондроз развивается именно от перенапряжение мышц т. е вы путаете причинно-следственные связи