Внутренняя вибрация

Спрашивает: Расул
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня больше 2 месяцев назад были панические атаки, и после этого со временем у меня появилась внутренняя дрожь или вибрация (с наружи не проявляется), почти все время это ощущается, ночью спать не очень получается из-за этого. Делал узи, монитор холдинг, ЭКГ сердца, все хорошо, не знаю кому обратиться(, что это может быть и как лечить или к какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 09:49
Здравствуйте.

Такой симптом может быть при снижении кровоснабжении мозга, по причине сужения чаще всего артерии шеи - нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы. При патологии щитовидной железы - нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны Т3-Т4 и ТТГ. Но чаще всего причиной является нарушение работы вегетативной нервной системы, поэтому, если данные обследований окажутся в норме, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы. Но перед этим нужно попробовать более простые препараты. Настойку пустырника по 20 капель утром и перед сном,
сироп палора- по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки за 40 минут до сна.
Платная консультация
Расул 2020-04-12 12:38
Я сдавал анализ на ТТГ, результат 1.78 и УЗИ сосудов шеи делал, говорят все хорошо и к неврологу обращался мне выписали рексетин и эглонил но они не помогают
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 12:02
Пройдите УЗИ или мрт сосудов головы. В неврологии только 2 причины такого симптома, сосудистая патология и ВСД. Возможно Вы ещё недостаточно долго принимаете препараты, назначенные неврологом, в среднем эффект начинается через 3 недели- месяц от начала лечения.