Какое лекарство пить?

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Крестцово-позвоночный радикулит.
Здравствуйте, год назад стала кружиться голова. Гемоглобин в норме был (я периодически принимаю железо) по совету врача. Пропила Бетасерк всё нормально стало. Сейчас опять стала кружиться, поднимается паника. Ко врачу не могу записаться, так как там утром по телефону.,на сайте тоже не получается. Есть остеохондроз, была у невролога 2 года примерно назад но тогда голова не кружилась. Можно ли опять пить Бетасерк пока не смогу попасть ко врачу? Или что то другое нужно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

15 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-04 14:18
Здравствуйте.

Можете пропить снова бетасерк до приёма врача. Также можно для диагностики пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чаще всего головокружение бывает пр нарушении кровообращения мозга.
Платная консультация
любовь 2022-11-04 14:21
Большое спасибо!
любовь 2022-11-10 18:18
Здравствуйте Лариса Ивановна в прошлый раз забыла спросить что пить при приступах паники? (обычно возникает на улице и в транспорте) потом долго трясёт внутри, даже заметила немного руки трясутся.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-12 11:39
Обычно помогают успокоительные препараты или антидепрессанты. Но это рецептурные препараты, поэтому нужно всё рассказать очному врачу, и он назначит лечение.
Платная консультация
любовь 2022-11-12 12:55
Спасибо. Думаю может побочка от препаратов которые я принимаю(раньше не было) У трёх препаратов в побочных эффектах написано- беспокойство, тревожность.
любовь 2023-01-02 22:18
Здравствуйте Лариса Ивановна! Невролог направила меня вместо узи на рентген. Назначила Вертиго и Мексидол. Пока не знаю когда теперь попаду ко врачу. Прикрепляю ренген. Что то нужно пить дополнительно или хватит того что назначили?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-01-05 13:19
По результатам рентгена выявлен остеохондроз, рентген кроме остеохондроза и артроза ничего выявить и не может, ни грыж, ни протрузий, если они есть. Малоинформативный метод обследования.
Платная консультация
любовь 2023-01-05 13:27
А прио остеохондрозе разве ничего принимать не нужно? Ведь то что она выписала это от головокружения. Она сказала вам не 68 лет чтобы на узи направлять.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-01-06 16:04
Сам по себе остеохондроз головокружение не вызывает. Головокружение может быть из-за сдавления сосудов шеи или сдавления нервов. Поэтому проходят УЗИ сосудов шеи.

Глупость Вам сказала доктор, УЗИ сосудов назначают даже молодым людям, так как при остеохондрозе сдавление позвоночной артерии или внутренней сонной артерии бывает в любом возрасте, отчего снижается кровоснабжение мозга.
Платная консультация
любовь 2023-01-06 18:27
Она помяла мне спину и сказала что да, кровь плохо проходит и на этом всё. А про остеохондроз я и до этого знала. Мне в другой поликлинике говорили. Теперь только ближе к лету смогу попасть к другому неврологу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-01-13 13:16
Можно платно пройти УЗИ сосудов шеи, без направления, а результаты выставить здесь. Тогда, если выявятся нарушения, я смогу написать лечение.
Платная консультация
любовь 2023-01-13 13:37
Спасибо. Я знаю. Если бы могла то давно пошла бы платно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-02-13 14:05
Тогда принимайте то, что назначил доктор. Без результатов обследования сложно что-то рекомендовать.