Остеохондроз не проходит

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня шейный остеохондроз и поясничный тоже. Обострение началось с декабря месяца. Прошла лечение у невролога. Но лечение мне особо не помогло. Через недели две опять стало не очень в шее. Пошла опятьк врачу. Мне назначили ипигрикс и витамин б. И медокалм 21 день пила. Кажется стало лучше и вот опять болит шея, голова, мутное состояние в голове! Я уже просто невыносимо устала. Два месяца каких то мучений. Подскажите что делать в такой ситуации. Это же не возможно колоть столько уколов и пить таблеток. Сколько может длится такое обострение? ЛФК делаю. Записалась к остеопату, походу это моя последняя надежда
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

19 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-10 18:31
Здравствуйте.

Прикрепите в сообщении ниже результаты обследований позвоночника, которые вы уже проходили ранее. А также осмотр и назначения врача невролога.
Мне нужно опираться на объективные факты, чтобы вам помочь.
Спасибо за понимание.
Кристина 2021-02-10 18:47
Результатов на руках нет. Врач сказала остеохондроз позвоночника. По осмотру сказал ни чего особенного не видит я была у двух врачей за последние два месяца. Один назначил Цефтриаксон 10 уколов и ещё от спины не помню название 5 уколов. Я это все сделала и мне стало легче на неделю. Я пошла опять к ней она сказал ну не подошло. Назначила билобил и медокалм 21 день с утра и вечеро 50 мл. Все сделала. Стало лучше. Но опять же на время я не видержала и пошла к другому врачу. Она посмотрела на меня и сказала ну что ж подела остеохондроз назначила мне ипигрткс 10 уколов и вмтамин б. Витамин б через день. И при боли сказала пить Мелоксикам. Все. Мне осталось 3 кола витамин. Но облегчения я не почувствовала особого. Спине самой даже не плохо по себе. Но именно шея мне не нравится Болит. Сфоткала фото прекрепила. В субботу иду к остеопату. Потому что боюсь посадить организм от всех этих таблеток. На фото палач там где болит при нажатии
Кристина 2021-02-10 18:48
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 13:50
Понятно. .
Жаль, что не предоставили информацию, которую я у вас просила.
В плане лечения вам действительно нужна помощь в виде мануальной терапии -то есть прикладное лечение, если лекарства оказывают только временный эффект у вас.
Хорошо также было бы вам заняться гимнастикой для шейного отдела позвоночника-это укрепит мышцы и тем самым уйдет болевой синдром.
Заниматься нужно каждый день по 15-20 минут.
Кристина 2021-02-11 14:02
Я так понимаю медикаментозно мне уже ни чего пить нельзя?
Подскажите я сегодня сдала общий анализ крови. Врач сказала что анализ хорошой. Но немного повышены моноцыты. Я ей сказала что у меня сейчас обострение шей. А она сказала что не из за этого. А что думаете вы? М ещё вопрос у меня как пошло обострение начали мёрзнуть ноги, холодные. И колит как иголкой. Потом резко проходит. Потом опять так же. Варикоза нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 18:10
По поводу анализа крови, действительно, особых отклонений у вас нет.
Для улучшения периферического кровообращения в конечностях вы можете принимать:
таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, после еды, принимать 20 дней.
Кристина 2021-02-11 18:15
Я поговорила с терапевтом он спросил что я принимаю я сказала тебантин на ночь. Он сказал что за счёт него у меня низкие нейтрофилы и сказал отменять так как это противосудорожные препараты они понижают нейтрофилы. Только я не вижу вообще от него какого либо улучшения
Кристина 2021-02-11 18:22
Я извиняюсь ещё за вопрос я прочла чтовазовит это при атароскалирозе. Мне аж страшно стала, столе у меня может быть в 28 лет. ?
И скажите что может так давать остеохондроз на холод в ногах, просто так интересно все получается, то холод то через некоторое врямя теплые. Мне сказали проверить сосуды дома способом давления измерения на ноге и руке. Если это конечно правда. То по результатам там все хорошо. Просто эти странные ощущения мне как то не нравятся
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 18:36
Он улучшает микроциркуляцию в сосудах.
Принимать можно в разных случаях, не только при. Атеросклерозе.
Кристина 2021-02-11 19:09
А этот холод происхит из за позвоночника?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 19:49
Из-за сосудов.
Кристина 2021-02-11 19:50
Не это я поняла. А сосуды чем то зажимает или что то другое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 09:39
Спазм сосудов происходит в области артериол - это отдел микроциркуляторного русла.
Кристина 2021-02-12 09:47
А причина такого спазма соскдав какая может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 11:26
Причина может быть в повышении тонуса симпатической нервной системы, которая отвечает за иннервацию сосудов нижних конечностей.
Кристина 2021-02-12 11:28
Значит нужно пропить препарат чтовы назначили? И подскажите я когда то пила вистибо 24. Это тоже самое или это другой препарат что вы назначили?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 13:03
Да, начинайте принимать то, что я вам рекомендовала.
Это другой препарат, не Вестибо.
Кристина 2021-02-12 13:05
Извините меня за такой вопрос. Но просто уже переживаю из за этих сосудов. А может ли у меня быть атеросклероз в 27 лет. А то начиталась что все симптомы подходят
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 18:05
Маловероятно конечно, если у вас нет факторов риска.
Чтобы достоверно исключить, вам нужно пройти УЗИ сосудов брахиоцефальных и сдать липидограмму.