Болит в области позвоночника, грудного отдела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильно болит позвоночник, шейный отдел, и почему то болит в груди, затем стала болеть в ягодице и отдавать в ногу при этом нога стала неметь, затем стало подниматься давление 140/90. Сходила к врачу, она прописала мексидол 10 дней внутри венно, медокалм 10 дней 2 р. В день, но у меня так и болит все, давление так и скачет. Поставили невралгию. Затем подписали нимесил и дальше пить медокалм, но опять не помогает. Нога так и немеет. С чем это может быть связано? Что можно ещё принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-24 09:49
Здравствуйте.

Возможно у Вас остеохондроз всех трёх отделов позвоночника. На основании одних только жалоб диагноз через интернет точно установить невозможно. По поводу скачков давления: пройдите УЗИ сосудов шеи, возможно из-за остеохондроза есть сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга и кислородная его недостаточность.

Для лечения боли в шейном отделе: Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-7-ми дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
Платная консультация
Оксана 2020-12-27 14:28
Мильгамму я делала и мидокалм тоже принимала, но так и болит, давление так и скачет. Если я проделала 10 дней мексидола, может что то можно для кровоснабжения мозга поделать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-30 12:39
Без милоксекама мидокалм и мильгамма не помогают. Нужен противовоспалительный препарат. Для улучшения кровообращения можете принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев.
Мексидол после уколов дальше нужно принимать в таблетках, 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.