Проблемы с ногами
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, гастрит.
Здравствуйте, хотеться проконсультироваться с настоящим специалистом, т. к в нашем маленьком городке нет хороших врачей. Недавно стали беспокоить боли в спине между лопатками и в пояснице, сделала кт грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, результаты кт: грудной остеохондроз и грудной сколиоз, поясничный остеохондроз, спондилолиз, ломболизация, боль в позвоночнике немного беспокоит понятно от чего, но недавно стали беспокоить боли в ногах, от колен до ступней, до боковых мышц с наружней стороны ноги больно было дотронуться, боль немного утихла, но стала постоянная ноющая, у меня вопрос:
1 может ли это быть из-за позвоночника или другое заболевание?
2 к какому специалисту нужно обращаться и какие анализы сдавать?
Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2020 года

19 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-19 13:46
Здравствуйте.
Боль в ногах при проблемах позвоночника нередко имеется при вовлечении (воспалении или сдавлении) седалищного нерва, и отходящих от него ветвей. Для уточнения. Нужно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину. С результатами обращайтесь к неврологу, так важен неврологический осмотр.