Осложнения после кесарева

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу вам так как нет никаких сил. 27 октября 2021 года было кесарево сечение со СМА, проходило оно в городе Новокузнецк. Все прошло довольно не плохо. НО. На третий день после операции началась кружится голова, так сильно, что пол казался наклоненным вниз, вращение предметов вокруг, стены все кружилось. Потеря зрения и слабость в руках и ногах. Все списывала на отхождение после родов, думала пройдет. Приехала домой, две недели родители сказали потерпеть, пройдет. Но нет. Голова кружилась так, что не могла встать к ребенку. Пошла сделала узи сосудов шеи, все хорошо. Сделала МРТ головы и шеи, все хорошо, только остеохондроз. КТ тоже хорошо, гемоглобин 139. Наблюдаюсь платно у врача Невролога который поставить мне диагноз не может. Проставила уколы Актовигина, Церебролезина. Не помогло. Пью сейчас витамины Магнелис и кальций, В50 (все витамины группы В), К2+Д3, Кавинтон, Тагиста. Мне не лучше, ноги очень сильно немеют. Отправили в областную больницу города кемерово исключать рассеянный склероз, но очагов вед нет. Поедем 10 декабря, но боюсь потеряю свои ноги, что не смогу ходить. Вроде все рассказала. Может ли это быть последствия после анестезии? После 1 кс кружилась голова и руки тоже немели, но прошло все через 3-4 дня, а тут уже второй месяц и мне не лучше. С каждым днем все тяжелее и тяжелее с ногами становится, ночью не чувствую их. Пожалуйста помогите. Может это наркотик так повлиял на меня или то, что я дернулась во время введения анастезии. Я не знаю куда мне бежать! Ответьте пожалуйста мне
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-04 22:10
Здравствуйте.

Мне нужно больше информации о вашем состоянии объективной.
Вы пишите, что боитесь потерять ноги. Как это понимать?
У вас есть слабость в ногах или только неустойчивость при ходьбе?
. Вы прошли МРТ спинного мозга в грудном и верхнепоясничном отделах? Это важно для диагностики.
А также электронейромиографию нижних конечностей.
Прикрепите отдельным сообщением фото вашего осмотра у невролога, который до этого вас лечил.
алина 2021-12-05 06:49
Ноги немеют и днём и ночью, неустойчивость при ходьбе тоже есть, изменена походка немного. Я прошла мрт головы и шеи, кт, узи сосудов шеи.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-05 13:13
Я вас поняла.
Нужно пройти вам стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей.
Она позволит уточнить возможное повреждение периферической нервной системы у вас.
алина 2021-12-07 19:19
Подскажите пожалуйста, мне 10 числа к областному неврологу в областную больницу. Мне надо сделать ЭНМГ или лучше потом сделать когда врач направит? Или все таки сделать? Чтоб ехать с готовыми результатами уже? И что покажет это узи? Важно ли оно? У нас оно называется Электромиография (ЭМГ). Стоит не дёшево, что лучше сделать руки или ноги? Немеет и то и другое. Затылок стал неметь ещё и звон в ушах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-07 21:30
Это не УЗИ.
ЭМГ показывает как проводятся нервные импульсы по волокнам. Есть ли где-то блоки проведения и т. п. Накладывают специальные датчики. Лучше нижних конечностей.