Стучит в ухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,2 месяца назад разговаривала по телефону и заметила что стучит в ухе (как пульс), через 5 минут все прошло. Спустя неделю проснулась утром, провела рукой по уху и шум отдал в ухо. При громких звуках так же шумит ухо, когда просто чешу рядом с ухом тоже самое. Иногда кажется что в ухе давление. Сдала общий анализ крови и биохимию-норма! АСЛО и СРБ норма, МРТ головы-нашли кисту кармана ратке. Прошла узи сердца и экг-относительная норма(тахикардия есть), узи жкт-норма. Прошла темпанометрию-врач сказал давление в ухе в норме! Аудиограмму-норма. Прошла 5-6 разных лоров-ничего! Даже не назначают ничего. Отита говорят нет. Уже не знаю что делать и что можно пропить. Шум жутко раздражает. Когда сама говорю отдаёт стуком в ухо тоже! Может быть что-то посоветуете. Врач сказал сделать мрт уха. А на мрт мозга ничего бы не увидели? Иногда это ухо чешется, иногда побаливает. Извините что все сумбурно
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
МРТ головы и уха это разные вещи, прицельно ухо смотрят только на МРТ уха, другое разрешение и протокол исследования
на МРТ головы можно увидеть только серьезные большие изменения в ухе

нужно также исключать Патологию сосудов шеи (узи сосудов шеи) и остеохондроз

чесаться ухо может из-за грибкового процесса, мазок из уха не сдавали?

Если есть возможно то обратитесь к сурдологу и неврологу для полной диагностики
Екатерина 2020-03-16 12:55
УЗИ сосудов делала, у невролога была. Ну назначают антидепрессанты. Больше ничего. По сосудам шеи невролог сказал все нормально. Сделать мрт уха? (Не страшно делать мрт часто?) Голову делала месяц назад
МРТ можно так часто делать