Слабость в ногах ниже колена

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. В прошлом году летом была слабость в ногах: колени и икры. Делала мрт головы на предмет РС (чисто), мрт поясницы (протрузии дисков l5-s1), анализы крови в норме. Очный осмотр невролога снижения чувствительности не выявил. Прописали витамины группы В, уколы мексидола. Прошло. Сейчас такая же история. Болей нет, только чувство слабости. С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 21:30
Здравствуйте.

Вы проходили в плане дообследования электронейромиографию нижних конечностей?
Алина 2021-06-11 22:05
Нет, не направляли. Пройду обязательно.
Я очень переживаю по поводу РС. Мне кажется у меня схожие симптомы. Стоит ли переделать мрт головы? Ведь уже год прошел.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 22:07
Нет. Пока не нужно.
Пройдите ЭНМГ, которое написала вам выше, для уточнения возможной патологии периферической нервной системы нижних конечностей.
Алина 2021-06-11 22:12
Хорошо, большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-12 09:07
Будьте здоровы!