Слабость в ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня слабость в ногах при ходьбе. Имеются две дорозально диффузные по 0,4 мм в пояснично кресцовом отделе. Была у невролога, сказал что астено невротический синдром. Пропила таблетки, улучшений нет. Но, когда выпью алкоголь все проходит, могу спокойно ходить дня по 3. Помогите выяснить причину слабости. Слабость длится в течении года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-26 04:58
Здравствуйте.

Такая слабость может быть связана с диффузными грыжами или протрузиями, (Вы не указали, что именно обнаружили на МРТ), а может в результате отдельного заболевания. Для уточнения причины нужно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет выяснить причину. С результатом обращайтесь к неврологу. Желательно к другому, возможно платному.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-26 08:34
Заключение мрт: дорзально диффузные протрузии по 0,4 мммежпозвонковых дисков l4-l5, l5-s1 с правосторонней латерализацией. Невролог и не один сказал, что слабость в ногах от этого не может быть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-01 08:53
Пройдите электронейрографию нервов нижних конечностей, как я Вам рекомендовала.