Онемело сбоку колена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ранее с такой проблемой не сталкивалась. В прошлую пятницу почувствовала онемение на левой ноге, слева от коленной чашечки с внешней стороны онемение. Не болит, не беспокоит. Но, вставать на колено не приятно, дотрагиваюсь и не чувствую боли, как например на правой ноге. Онемело. Подскажете, что это может быть? На фото выделю участок, где чувствую онемение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-04 06:24
Здравствуйте.

Такое онемение может быть по причине поясничного остеохондроза, при сдавлении или воспалении нерва, который иннервирует данную область, а также при мононеврите нерва непосредственно нижней конечности. Для определения точной причины необходим очный осмотр невролога. Также может помочь выяснить причину электронейрография нервов нижней конечности.
Платная консультация
Елизавета 2019-09-04 13:12
Спасибо Вам огромное! Записалась на ЭНМГ!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 16:49
Будьте здоровы!