Онемение фаланги большого пальца левой ноги

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с неделю назад возникло онемение крайней фаланги большого пальца левой ноги. Когда лежу иногда чувствую пульс в этой ноге, в районе пятки. До этого раз после срыва спины онемела левая рука, но через пару дней прошла. С ногой тоже вроде уже повторялось такое, но точно не скажу. Хотел бы уточнить что это может быть. Палец не посинел, боль и прикосновения чувствует, просто "туповато". Тяжести не поднимал, спину не срывал. Из недавнего - 1,5 недели назад поскользнулся сильно, не упал, но при этом сильно хрустнула спина и пару дней поболела. Хотелось бы знать что это может быть: невралгия или что-то с сосудами и насколько оперативно нужно бежать к врачу (и к какому, т. к. терапевт попеняла на сужение сосудов нижних конечностей из-за курения.
Так же возможно у меня болезнь Шамберга, но у врача по данному вопросу не консультировался.
Так же уже на протяжении примерно 4 лет есть расстройство стула выражающееся в стабильном испражнении по утрам в рабочие дни(рано встаю) и промежуточной консистенции(рассыпчатый) цвет как правило коричневый, но иногда бывает темноватый. Сдал анализы на инфекционные заболевания, кал, жду результатов. Анализы крови в норме. И на всякий случай записался на прием к онкологу. Но хотел бы знать на что лучше сделать упор при обследовании.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-08 11:01
Нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.