Боль в левой ступне

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад, после гормонального сбоя были сильные головные боли стреляющего характера. Одновременно с этим стал дергаться большой палец на левой ноге, дергался очень сильно и болезненно. Также немела левая нога, при этом розовела, были тянующие боли в ней . Потом все как то восстановилось, но палец так и остался "ушедшим в торону", и заметно увеличилась шишка, видимо появилась вальгусная стопа. Но теперь периодически меня беспокоят острые боли в левой ступне, в большом пальце и под подушечками, так, что невозможно наступить на ногу. От чего это зависит непонятно, от погоды точно, но иногда бывает и просто так. Еще тогда, когда болела голова у меня очень пульсировал левый висок (артерия) и больно было к нему прикасаться. И сейчас когда болит ступня, есть и в виске дискомфорт, может это как то связано. Как вы думаете такие проявления боли в стопе это проявления какого заболевания? Еще стопа эта опухает немного. В сравнении с правой ногой это заметно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

5 ответов

Марина 2017-11-06 09:39
Марина 2017-11-06 09:41
УЗИ артерий ног
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 09:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?
Марина 2019-05-03 20:22
Здравствуйте, к сожалению нет
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-03 20:37
Давайте тогда так. Попробуем. Сделайте мрт поясничного отдела позвоночника. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 14 дней; комплигам по 2 мл, 1 раз в день, 5 дней. Также можно посетить ортопеда.