Сбой в организме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня СПКЯ, назначали ОК. Последний прием ОК Белара был 1,5 лет- прекратила из за мигреней. После в связи с отсуствием месячных, снова назначен ОК без начала месячных. Первые два дня приняла линдинет20, на 3-й регулон(с целью принимать в дальнейшем регулон). После приема сильно сдавило в груди, было трудно дышать, сильная рвота, темп 38,5. Больше ничего не принимала. Через 3 дня -кровотечение отмены, при котором ломило все суставы, сильные головные боли, ломота в глазах. После стал дергаться большой палец на ноге, при этом чувство боли в стопе и голени, сводило судорогой. Вечером этого дня лихорадило, ломило все суставы, сильно болела голова. Особенно сильно дергало левый висок, после чего на этом месте выступила артерия. После неделю болело в груди, сильная слабость. Потом начали пульсировать ноги, появились режущие тянущие боли с обратной стороны. После ночью онемела левая рука, на след. День режущие боли в левой руке (при этом в руке тяжесть и слабость). Через несколько дней аналогично с правой рукой. Стали беспокоить боли в кистях, запястьях, стопах, коленях, локтях. На местах сильных болей появился сосудистый рисунок. На сегодняшний день периодически болят кисти, стопы, пальцы рук и ног, "кусающие боли" в мыщцах, немеющие руки, с потерей чувствительности, боли в левом виске с пульсирующей выступающей артерией. Также невозможность заниматься спортом, поднимать тяжелое- сразу боли в пальцах, немеют руки. Особенно беспокоит искривление пальцев (что было замечено ревматологами). При этом состоянии темп 37.2. Обследовалась: ревматология-норма, гинекология-СПКЯ, мрт головы- норма (Но, проблемы с пазухами, всвязи с чем в сентябре щейверная операция, с насморком проблема давно, посев показал streptococcus pneumoniae 10 в 4 степени.), флеболог - практически норма. Эмг верхних, нижних конечностей, ЭХО, экг, ОАМ, биохимия- все в норме. ОАК- лимфоциты 47. На руках много красных кровяных точек. Как вы считаете в чем может быть причина такого состояния?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-26 07:04
Здравствуйте
Все это напоминает развитие аутоиммунного ревматологического заболевания. Вам показана госпитализация и проведение консилиума с участием всех заинтересованных специалистов.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-07-26 07:23
Спасибо! Я тоже в это уверенна, Но 4 ревматолога говорят что ничего системного они не видят, т. к. общие анализы в норме, Ревматоидный фактор, СРБ, АЦЦП и отсутствуют припухлости суставов. Быть может, вы посоветуете какие можно сдать анализы, чтобы узнать есть ли вообще какой то аутоимунный процесс в организме. Я просто не знаю к кому еще можно обратиться.
Вам нужно обратиться за обследованием к иммунологу.