Слабость субфебрилитет
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, уже на протяжении 4 месяцев у меня держится температура 36,8-37,2, сильная утомляемость и слабость(бывает буквально валюсь с ног) . Началось все с обыкновенного ОРВИ, пока было холодно в течении 3 месяцев -просто неперестовая болел, ставили диагноз гайморит лечили антибиотиками и проколами, в итоге по снимкам все чисто -общее состояние не изменилось совершенно. И так "ОРВИ -гайморит" -продолжалось с января по апрель, пока не стало тепло. Сейчас существует увеличение(несильное) шейного лимфоузла(слева), незначительная боль и неприятные ощущения в районе левого уха(иногда оно горит) , периодами бывает гиперчувствиельность к звукам и головокружение (слух в норме), так же иногда бывает боль в области пазухи и сильная заложенность(то же слева), разумеется насморк и подкашливание(грудное), опять же снимки говорят все чисто. Сдавал анализы мне кажется уже просто на все на свете:
мрт мозга
кт височных костей
несколько рентгенов легких и пазух носа
узи почек и брюшной полости
узи шеи и сосудов головы
вич
гепатиты В и С
ЭпштейнБарра
Цитомегаловирус
Герпис 6 типа
лямблии
опесторхи
хламидии
таксоплазмоз
микоплазму
простейших и гельмниты (многократно)
реактивный белок
мазок из носа и из зева
имуноглобулин
ТТГ
биохимию и общий развернутый анализ кров (многократно)
ВСЕ В НОРМЕ!
Сходил на консультацию к 5 лорам,3 терапевтам,2 неврологам, был у инфекциониста и имунолога.
с нервами все в порядке, психическими расстройствами не страдаю, аллергии то же нет и никогда не было.
Потратил огромное количество денег и сил, собрал дома целую аптеку. И все никак не могу начать нормально полноценно жить!
Подскажите пожалуйста что дела? К кому обратиться? Какие анализы сдать? ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2016 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-24 08:48
Здравствуйте.
У Вас затянувшееся астеническое состояние после перенесенных инфекций. Мой Вам совет- перестать измерять температуру и постепенно вливаться в нормальную жизнь, забывать о болезнях, в которых Вы застряли. Уверяю Вас, сумеете себя перебороть- через пару недель забудете о своих болезнях, меньше прислушивайтесь к себе. Ведь все что можно и не нужно у Вас посмотрели- норма! Пора и выздоравливать, а не уходить в свои ощущения.
Удачи.
1