Боли в теле, анализы в норме

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Всд, гастрит, предиабет
Здравствуйте! Вторые роды в 38 лет. Три года назад - резко появились сильная частая боль в ноге от ягодицы до икры, панические атаки, сбой цикла. Пролечилась. Через полгода киста яичника и сильные сбои цикла. Снова сильные ноющие боли в ногах, потом руки и лицо. Один раз повышалась мочевая кислота выше нормы. Потом все прошло. Появилось щелканье при глотании, боли в желудке, изжога. На МРТ в голове все в норме, две грыжи и гемангиома в шее, грыжа в пояснице. Кисти и стопы с признаками остеопороза и остеосклероза. Анализы крови хорошие, периодическое повышение моноцитов до 11,9. Нашли предиабет с сахаром натощак 4.4, и глик. Гемоглобином 6,6. Соблюдаю диету. Сейчас плохое самочувствие, слабость, похудение, сильные боли в плечах, шее, спине, кистях и ногах. Болит желудок. Ревматолог пока ничего не нашёл. Терапевт в больницу не кладёт. Сплошное мучение. Что делать, подскажите, пожалуйста.
Теги: ломит тело анализы в норме, ломота в теле анализы в норме
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-14 10:19
Здравствуйте.
Это может вылиться в системное ревматологическое заболевание. Нужно регулярно наблюдаться ревматологом. А пока нужно попробовать лечение психотерапевта по поводу невротического состояния, это должно помочь.
Всего доброго.