Боли в теле, плохое самочувствие

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Дискинезия жвп, гастрит, нарушение толерантности к углеводам.
Здравствуйте! В 38 родила второго ребёнка, долго чувствовала слабость, а в 40 лет начались боли в ноге от середины ягодицы до икры, плюс сильные панические атаки. Боли появлялись и отступали, а то, что это пан. Атаки, определилось только через 1,5 года. Выписали фенибут, пила мало, с атаками справилась. Позже стало болеть тело как при гриппе, жгло лицо и сужались роля зрения. Сильно ломило ноги, пила ортоген по несколько штук в день. Сбился цикл, нашли и прооперировали кисты яичников. Невролог обследовал на рассеянный склероз, не нашёл. Отправили в ревмацентр из-за периодического характера болей, предположили спондилоартроз, но не точно. Все анализы на ревм. Фактор и антифосфол. Синдром отрицательные. Параллельно обнаружилось нарушение толерантности к углеводам, придерживаюсь диеты, анализы в норме. Сейчас сильно беспокоят период. Боли в стопах, кистях, шее и спине. Все узкие специалисты отсылают к терапевту, терапевт разводит руками, что все анализы в норме. Стало болеть правое подреберье и желудок, обнаружилась дискенезия и полип поджелудочной, диффузные изменения печени. Присоединяются новые болячки, а старые не лечат. Качество жизни не устраивает. В поликлинике не знают куда направить. Что можно предпринять? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-29 19:58
Здравствуйте.
В такой ситуации следует:
-продолжить диагностику у ревматолога
-наблюдение у эндокринолога
-лечение у психотерапевта.
Всего доброго.