Приступы: сильная горечь, боль в локтевых суставах, сердцебиение, субфебрилитет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 18 апреля меня мучают приступы и лишают трудоспособности. Начинается с сильной горечи в слюне, потом сильная потливость, боль в локтевых суставах, позвоночном столбе, седцебиение, сухость во рту, субфибрилитет 37,2. На общем анализе крови увеличение нейтрофилов и уменьшение лимфоцитов. Сильная слабость, недомогание. Обращалась к окулисту по поводу сухости в глазах и снижения зрения. Она подозревает синдром Шенгера. У меня синяки под глазами, я худею. Бывает кислый привкус во рту. Желудочно-кишечный тракт обследован узи - жировой гепатоз печени. Остальное в норме, гастроскопия - эрозивный бульбит, КТ брюшной полости - жировой гепатоз печени, остальное в норме. Колоноскопию не делала. УЗИ по гинекологии - в норме, в яичниках единичные фоликулы, эндометриоз(всю жизнь), УЗИ молочных желез - норма.
Я предполагаю, что у меня непонятная интоксикация, отравляюшая мой организм, но уже измоталась этими приступами. К какому врачу обратиться?
(Я подумала о ревматологе). Какие анализы сдать еще? Какие направления рассматривать? Терапевт предлагает попить успокоительных, а мне реально плохо. Дети не понимают в чем дело.
Помогите!
Спасибо Вам большое за будущий ответ!
Виктория
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-24 19:45
Здравствуйте.
Вы правильно думаете. Нужно сдать необходимые анализы- терапевт в курсе- и на консультацию ревматолога.
Удачи.