Лимфоузел плохие анализы температура

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня такая проблема, уже около 2 месяцев бывает температура 37, и повышенная соэ(30) потом было соэ(23), я ходила к терапевту, один сказал иди ищи проблему у гинеколога, другой сказал температура эта нормальная, соэ тоже нормально, выписала витамины. Ходила к онкологу маммологу(по другим вопросам мастопатия) и он спрашивал все про здоровье, я рассказала про соэ и температуру, он сказал что это не нормально, нужно искать причину! Делала узи по-женски, все нормально. Вообщем не чего не болит, бывает слабость, и вот за последние 3 месяца, сейчас 2 раз воспалился лимфоузел(первый раз не сильно, а сейчас прям сильно болит отдает в висок и в ухо, пью обезболивающее. Еще за это время я похудела, не сильно конечно, либо что то со здоровьем, либо то что я есть стала мала. Прикреплю анализы. И еще такой вопрос: мне знакомая сказала, что у ее ребенка было все тоже самое, она обошла кучу врачей, ей какие диагнозы только не ставили, и тоже воспалился лимфоузел, пока врач узи ей не посоветовал купить таблетки от бикорасов вормин, она выпила и все это прошло, и теперь они раз в пол года пьют. Тем более у нас домашние животные. Что скажите про этот препарат, можно его пить для профилактики?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-07 10:01
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови, отклонение СОЭ незначительно. 37- это нормальная температура.
Сделайте УЗИ "воспаленных" лимфоузлов и обратитесь с результатом к своему терапевту. Принимать противогельминтные препараты без обследования у паразитолога не рекомендуется.
Всего хорошего.