УЗИ лимфоузлов расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наблюдают у онколога по поводу удаленной лентигиозной дисплазии 3 степени на спине. Периодически делаю УЗИ сегодня сделала УЗИ, врач написала, что нет патологии, но я запереживала, почему узлы разного размера. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу и по поводу самих размеров узлов
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2021 года

4 ответа

Наталья 2021-08-09 14:03
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-09 14:10
Здравствуйте.
Это нормальные размеры лимфоузлов, структура их в норме. По этим данным- патологии нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-08-22 16:00
Здравствуйте, Александр Борисович. Хотела бы ещё спросить на счёт сына(16 лет). Несколько дней назад он случайно обнаружил у себя увеличенный подчелюстной лимфоузел. Он не болит, нет температуры и покраснения. Обратились к педиатру, он даже заключение не дал, сказал что лимфоузел примерно 1 см, не болезненный и что скорее всего это связано с тем, что режется зуб восьмерка. Горло не красное. Я бы не сказала, что там в месте, где находится зуб сильно припухло и сын говорит, что не болит. На УЗИ лимфоузлов у нас в городе в ближайшее время не попасть. Прояснит ли картину общий анализ крови. Аросто очень переживаем. Состояние сына в норме, слабости, потливости нет. Аппетит в норме
Здравствуйте.
Это нормальный размер лимфоузла. Признаков воспаления нет- кровь будет в норме. Смысла сдавать анализ не вижу. Когда сможете- сделайте УЗИ.