Увеличение лу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты узи лу и анализ крови, какие дальнейшие исследования нужно провести? Может ли это быть лимфома или лейкоз? Присутствует онемение рук, температура в норме, узлы подвижные, болела шея, узел на затылке был болезненный, сейчас нет. Но не проходит уже 3 недели.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

6 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Анализ крови также нормальный.
Алена 2020-06-05 13:18
Переживаю за узлы в паху, потому что воспаление было 3 месяца назад, а узлы до сих пор не пришли в норму. Или это нормальный размер? Так как ухичивавший сказала что это размеры на группы узелков, а не каждого. Как вообще нужно замерять узлы?
В паховой области допустимые размеры до 2см. Они могут такие остаться на все время.
Измеряют лимфоузлы при проведении УЗИ. Каждый лимфоузел отдельно. Если лимфоузлы спаяны, указывают общий размер.
Алена 2020-06-05 13:50
У меня указан общий размер, но узистка сказала, что они очень маленькие, про спаянность не говорила, поэтому и указала общий размер. Получается они в норме? А то что я их могу нащупать, это нормально?
Алена 2020-06-05 14:15
И можно ли беременеть с такими узлами? Или нужно решить с ними вопрос и исключить все возможные неприятности?
Можете планировать беременность.