Скачки температуры после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мужа выписали после операции по удалению металлического стержня из бедра. На следующий день (шестой после операции) поднялась температура до 38. Врач делавший операцию при осмотре места рубца сказал что вопрос по температуре не к нему и там все хорошо. Симптомов болезни нет. Есть недомогание, отсутствие аппетита и слабость с состоянием озноба и потоотделения. Странно что в процессе измерения температуры заметили что показания термометра странным образом показывают разную температуру как будто она меняется каждую минуту и в таких пределах что электронный градусник бывает показывает 41! Градусник исправен, на других людях показывает нормальные данные. Даже после приема нурофена температура периодически повышается. Голова при этом не горячая как будто температуры нет. Подскажите что это может быть и к какому врачу обращаться? Что и чем лечить?
Теги: скачет температура после операции, после операции скачет температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2014 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-03 20:35
Здравствуйте.
Обращаться нужно в ту больницу, где вас лечили. Если со стороны лечащих врачей не добиться нормального отношения, есть руководство больницы и вышестоящие инстанции. Тут нельзя скромничать, положение серьезное.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2014-12-03 21:10
Спасибо за совет. Он лежал в травматологии и врачи сказали что по их направлению все в порядке, мол ищите причину в другом месте. Его действительно ничего не беспокоит кроме слабости и озноба при температуре. Показания температуры очень странные. В поликлинику надо? К терапевту? А какие у вас предположения на этот случай?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-03 22:21
В этом случае нет ничего странного, это или остеомиелит или сепсис. Даже в поиске других причин его с температурой не имеют права выписывать.
Платная консультация
Екатерина 2014-12-03 23:14
Когда выписывал температуры не было(это было в пятницу 28ноября) температура появилась вчера 2декабря(операция была 26ноября). Какие анализы надо сдать чтоб установить диагноз?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-04 11:07
Я Вам уже высказал свое мнение, Вы ищите какую-то причину, хотя причина на лицо.
Платная консультация
Екатерина 2014-12-05 16:12
Здравствуйте. Температура пропала. Сама по себе. Сдали анализы крови и мочи. Моча в норме, а в анализе крови высокий показатель СОЭ -24! И лимфоциты ниже нормы -20. Остальное в норме, единственное что настораживает гемоглобин -156! Это нормально? Ваш диагноз подтверждается? Или есть какие то другие предположения? Буду признательна за помощь. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-05 16:33
Здравствуйте.
Если температура ушла, значит все нормализуется. В анализах меня ничего не смущает, СОЭ совсем не высок, постепенно уйдет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2014-12-05 16:38
Спасибо Вам!