Скачки температуры тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у мужа в течении дня температура скачет от 36,7 до 37,7. Все началось утром, поднялась температура до 39 за день 2 раза, а на следующий день начались скачки температуры, она меняется через 20 минут, что пугает. Подскажите, что это может быть? При этом насморк, боль в горле, мокрый кашель. Принимает кагоцел, граммидин, амбробене. При высокой температуре принимал антигриппин.
Теги: скачки температуры тела в течение дня у взрослого, скачки температуры тела причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-02 18:14
Здравствуйте. Пугаться таких скачков температуры не надо, это обычное дело, особенно на фоне приёма лекарств. Только я не понял, занимаетесь ли вы самолечением, или лечитесь под наблюдением врача? Смотрите, легко можно пропустить пневмонию, что может привести к самым серьёзным последствиям.
Не советую лечиться без врачебного контроля, чревато.
Платная консультация
Анастасия 2014-03-02 18:32
Спасибо за ответ! Самолечение, т. К выходные, если в течении 3х дней не почувствует себя лучше, обратимся к врачу