Скачет температура в течении дня

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВСД, склонен к аллергиям (пищевая и на некоторые лекарства), 2-3 раза в год переносим бронхиты, трахеиты, риниты.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной "скачков" температуры у ребенка 7 лет? Колебания от 36,8 до 37,6, причем не зависимо от времени суток. Сдали кровь: только СОЭ повышено=14, клин. Ан. Мочи - все в норме, моча по Нечипоренко: л=250, эр=250, цилиндров нет. На боли не жалуется, ест нормально, стул в норме. Узи почек и печени в пределах возрастной нормы. Признаков ОРЗ нет. В январе перенесли ветрянку, в начале марта инфекционный мононуклеоз. Может ли это быть как то связано с перенесенными инфекциями? Как долго может длиться этот процесс? Спасибо.
Теги: у ребенка в течение дня скачет температура, температура у ребенка скачет в течение дня, почему у ребенка в течении дня скачет температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Восстановительный период может быть долгим, если ребенка ничего не беспокоит, не волнуйтесь, с Вашей стороны - организация режима, хорошее питание, витамины, закаливание