Температура 37.5 держится у ребенка 4 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день. У ребенка (только что исполнилось год) в течение 4-х месяцев температура от 37 до 37.6. Других жалоб нет, не капризный. С утра температуры нет, во время сна и сразу после сна тоже нет, а в течение дня, когда он бодрствует она поднимается и к вечеру увеличивается до максимума 37.6. Сдавали много анализов, но однозначно врачи не могут ничего сказать из-за чего это, каждый говорит по-разному. Анализы мочи и кала в норме. Анализ крови: HGB - 114, HCT - 0.294, MCV - 69.7, Neu- 0.172, Lym - 0,762, Mon- 0,29, Eos- 0,035, Bas- 0,002; Остальные показатели в пределах нормы. Электрофорез белков сыворотки крови Alfa1 - 3.40, Alfa2 - 10,75; Остальные показатели в пределах нормы. Исследования на вирусы: ИФА на lg G к ЦМВ - Положительно *ОП=1,842. Индекс авидности к ЦМВ = 52%. ИФА на lg М к ЦМВ - Отрицательно. Других вирусов не обнаружено. УЗИ брюшной полости, все органы в норме, единственно: ЭХОПРИЗНАКИ УМЕРЕННОЙ ГИПЕРПЛАЗИИ ВЕРХНЕБРЫЖЕЕЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ. УЗИ вилочковой железы: объем вилочковой железы немного увеличен 33.1 см3 (норма 30.7 см3). Если понадобиться могу приложить копию всех анализов, подскажите, пожалуйста что с ребенком?
Теги: у ребенка 4 месяца температура 37, температура 37 у ребенка 4 месяца, у ребенка в 4 месяца температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Я бы сделал бак. посев из носа и глотки