Анализ крови, отклонения от нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу общего анализа крови ребёнку 1 год и 10 мес. 2 недели назад перенёс гингивит, была высокая температура. Показатели, которые выделены это отклонение? Анализ сдавали не натощак. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 22:15
Добрый день.
Выделенные показатели показывают отклонения от нормы. Тромбоциты повышены, такое может быть после воспалительного процесса, при обезвоживании или при заболевании крови. Но в Вашем случае, остальные показатели в норме, поэтому последнее маловероятно.
Сниженный объем эритроцита - может говорить в пользу анемии или наблюдаться после воспалительного процесса, но опять же, так как остальные показатели в норме, то просто нужно обратить внимание на питание ребенка (полноценное, разнообразное, продукты, богатые железом).
остальное все в норме.
Всего доброго.
Ольга 2017-04-30 22:35
Спасибо большое за ответ. Ребёнок 2 недели до сдачи крови перенёс гингивит с высокой температурой. Могут ли быть отклонение из за этого? Или слишком много времени прошло после болезни?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 23:07
Да, такие изменения могут быть после гингивита.