Влияние нимесулида

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Подагрический артрит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
Скажите пожалуйста, через какое время после приема нимесулида можно сдать ОАК, чтобы не было влияния препарата на кровь.
Принимал 5 дней по 100 мг / 2 раза в день.
Слышал, что на фоне НВПС может быть замаскирован воспалительный процесс в анализе.
Сколько времени выждать, чтоб сдать после такого приема лекарств?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-26 21:42
Здравствуйте.
Можете сдавать когда угодно. Его прием на показатели анализа не повлияет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Денис 2020-01-26 22:09
Спасибо огромное, за оператианый ответ!
Денис 2020-01-28 15:41
Вы извините, что пишу вам, я попытаюсь выразить благодарность, но меня интересует этот вопрос: у меня подагра, официально диагностированная.
Сейчас нахожусь в командировке, сдал анализ крови общий и мочевую кислоту, потому что ноют оба сустава, на больших пальцах ног. Кислота 490, а общий анализ крови в норме, кроме СОЭ- 18
Пропил 5 дней нимесулид по 200 мг и пью все время аллопуринол 100 мг в сутки и сел на диету. И через 18 дней пересдал СОЭ- она стала 10.
Повлиял ли на это нимесулид или диета?
Т. к спустя, после этого через месяц СОЭ опять 19.
Много все написал, но хотел просто узнать, повлиял ли немисулид на СОЭ, или это не связанные события? Спасибо за внимание и терпение
Денис, Вы пытаетесь анализировать показатели СОЭ. Но все они в норме. Не вижу смысла в таком анализе и объяснениях. Если Вы в один день возьмете 3 анализа, то СОЭ будет разным. И это нормально.
Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2020-01-28 19:19
Спасибо большое, что ответили так быстро, т. е. СОЭ 19 при отсутствии других показателей воспалительного процесса может считаться нормой?
Я подумал было, что я нимесулидом, просто "пригасил" воспалительный процесс и он вернулся обратно, после окончания действия нимесулида, спустя 17 дней. Но вроде нимесулид столько не действует. Извините, за эти вопросы!
С наступающим вас юбилеем. Здоровья и удачи