У ребёнка показатель анализа крови - PLT=484, что это значит?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у ребёнка выявили высокий показатель анализа крови - PLT=484, что это значит? В приложенном файле весь список результатов, есть и по другим выше нормы и чуть ниже. Что это означает. Так ли это страшно, что делать?
5 ответов
Добрый день.
Такие отклонения могут быть при воспалительном процессе в организме. Почему сдавали анализ?
Анна 2017-07-09 17:07
Добрый день, анализ сдавали так как за неделю до этого переболели ОРВИ: 6 дней была температура до 38, 6 - хорошо сбивалась, интервал 6 часов, потом дошло до 8 часов, антибиотик не давали. Врач сказала сдать через неделю анализ крови, вот сдали (но именно в этот день с утра сопли начались, чихание). Еще в анализе написано - эозинофилы - 4, нейрофилы палоч. - 7, нейрофилы сегмен. - 47, лимфоциты 38, моноциты 4. Это о чем говорит?
Это лейкоформула, она тоже указывает на воспалительный процесс. Но так как отклонения небольшие, то это может быть и после ОРВИ, остаточные явления, так как кровь после болезни не успела вернуться в норму.