Тахикардия на фоне воспалительного процесса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ПМК 1ст, тремор головы, ВСД.
Здравствуйте, меня уже просто замучала тахикардия каждый день. Все что можно уже проверила, все в порядке нормы. Кардиолог говорит, что это значит на нервном фоне. Прописала кораксан, пью по 5мг утром, ТК после обеда пульс уже в норме и вечером тоже в норме. Хотелось бы все таки узнать из за чего у меня тахикардия. По женски я сдавала анализы и сказали, что очень значительное кол-во лейкоцитов в мазке. Может ли этот воспалительный процесс давать тахикардию? При том, что температура тела в норме, анализы крови в норме. Если пролечить все по женски, то тахикардия пройдёт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Может и пройдет тахикардия после лечения воспаления. Вы сдавали анализ крови на калий и магний? Гормоны щитовидной железы?
Марина 2016-04-11 13:50
Сдавала кровь на магний (0,84 ммоль/л). На калий не сдавала.
Гормоны щитовидной железы анализы все в норме. У эндокринолога была.
Кардиолог мне назначала пить Магнелис Б6 до полу года по 3т/день.
И невролог назначил 7 дней уколы витамин Б6. Не много будет витамина Б6? Или пока делают уколы Б6, не принимать Магнелис?
Можно начать прием магнелис после уколов.