Когда можно сдавать анализы на гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я родила пол года назад, подскажите пожалуйста через какое время можно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы и гормоны по женски, так как сейчас происходит гормональная перестройка и анализы могут быть не совсем верны так ли это подскажите пожалуйста спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-03 17:44
Здравствуйте, Юлия.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы можно сдавать уже сейчас, беременность и роды на их показатели не влияют.
По поводу женских половых гормонов корректнее проконсультироваться у врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.