Когда можно сдавать анализы на гормоны
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я родила пол года назад, подскажите пожалуйста через какое время можно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы и гормоны по женски, так как сейчас происходит гормональная перестройка и анализы могут быть не совсем верны так ли это подскажите пожалуйста спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы можно сдавать уже сейчас, беременность и роды на их показатели не влияют.
По поводу женских половых гормонов корректнее проконсультироваться у врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.