Как часто нужно сдавать кровь на гормоны щитовидки при беременности?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как часто нужно сдавать кровь на гормоны щитовидной железы при беременности? До беременности у меня был тиреотоксикоз, но сейчас его нет. Анализ сдаю раз в триместр, для контроля. Достаточно ли это? Боюсь пропустить если что-то изменится.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 21:44
Здравствуйте, Татьяна.
Если сейчас по результатам анализов всё в порядке, то контроля 1 раз в триместр будет вполне достаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-04-25 09:23
У меня в последнее время повышенный пульс 95-105 уд. Не может ли это быть симптомом сбоя? Просто в прошлый раз у меня всё с этого и начиналось
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 10:43
Если переживаете, то сдайте контрольный анализ крови раньше. Тахикардия может появляться и при абсолютно нормальном уровне гормонов щитовидной железы.
Татьяна 2019-04-25 16:47
Спасибо большое за консультацию)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-27 07:21
Пожалуйста, здоровья Вам.