Терапия экстрасистолии

Спрашивает: Дюдмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидин ремиссия
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в коррекции лечения. Я перенесла в ноябре 2015 Q негативный задние нижний инфаркт, выполнено в марте АКШ, через 1 мес после операции на фоне терапии конкор 12,5 мг, кораксан (10 мг назначался в связи с отсутствием целевых цифр чсс), крестор 20мг, престариум 2,5 мг аспирин кардио 100мг, появились политопные, полиморфные желудочковые экстрасистола до 600 в сутки, имеется удлинение QT до 450 мм, участилась чсс до 80-90 (римтсинусовый), на ЭХо кг полости сердца и клапанный аппарат в норме ФВ 60 %, конкор заменила на беталок 125 мг сутки, отменила кораксан, эффекта нет чсс не урежается, экс по прежнему, лабораторные исследования в норме. Заранее благодарна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-13 23:43
Здравствуйте. Может быть другая причина тахикардии. Проверьте гемоглобин и гормоны щитовидной железы.
Людмила 2016-05-14 11:57
Ксения Викторовна! Гемоглобин в норме, гормоны щитовидной железы были 3 мес назад в норме, сейчас повторили (в работе) , по поводу экстрасистолии дополнительно, что можно предпринять? Или проводимой терапии достаточно?
Людмила 2016-05-14 21:33
Ксения Викторовна! В блокаторы с кораксаном можно использовать при сочетании синусоаой тахикардии и экстсистолии, т. к в блокаторами не удаётся уредить ритм до целевых цифр
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-14 23:52
Здравствуйте. ДА, эти препараты совместимы, но нужно соблюдать осторожность.