Боль в груди, сильное сердцебиение, а потом замирание, головокружение, отдышка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, меня зовут Оксана! Меня стала беспокоить боль в груди, в области сердца. Сильное сердцебиение, а потом сердце как-будто замирает. После этого начинается одышка и потею. Терапевт посоветовал сделать мониторинг сердца. В заключении написано: на протяжении суток - синусовая аритмия, более выраженная во время сна. Зарегистрирована единичная наджелудочковая экстрасистола. Зарегистрировано 42 одиночных желудочковых экстрасистолы, до 29 в час (при подъеме на 5 этаж), ж/э полиморфные (2 морфокласа). Записаться к кардиологу очень сложно. Ближайшая запись на апрель месяц. Решила обратиться к Вам за помощью и разъяснением. В данный момент лекарств никаких не принимаю. Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
4 ответа
Здравствуйте. Опасного ничего нет, от экстрасистол попейте магнерот, сдайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.
Оксана 2016-03-09 15:40
Огромное спасибо! Гормоны щитовидной железы давала, все в норме! Спасибо!
Ольга 2016-11-25 12:10
Здравствуйте! Сняла кардиограмму, кардиограмма хорошая, а по ночам мучает сердцебиение как вроде сердце временами замирает, выписали ноли прел, но улучшения нет, подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте. Это похоже на экстрасистолию. Может быть имет смысл вечером пить небольшие дозы бета-блокаторов, но нужно согласовать с вашим врачом.