Не понятные приступы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, у меня участились резкие подъёмы давления 140-110, 150-110. ни с того ни с сего сердце начинает биться сильно, краснеет лицо, происходит прилив жара, Своё давление 120-80. При приступе принимаю каптоприл. Минут через 20, 30 всё проходит. После приступа сильно дрожат ноги. Появляется плаксивость. Плачу от того, что устала от таких состояний. Узи сердца, почек, щитовидки без патологии, Анализ биохимии крови всё норма, холестерин 6. От чего могут быть такие приступы?
4 ответа
Здравствуйте! Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, норадреналин? Очень похоже на гормональные нарушения.
Елена Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста насколько опасны такие приступы. Врачи ставят диагноз гипертония, но ведь давление у меня всегда 120-80, и резко поднимается только вовремя приступа. Назначили бидоп, нолипрел, кардиомагнил. Пью только бидоп и кардиомагнил. Но приступы не проходят.
На гипертонию не поxоже, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы- ТТГ и Т4св.