Это проблема сердца?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня часто болит сердце колящие боли и схваткообразные сжимающие. Тахикардия. Сейчас лечусь от ДТЗ тахикардия спала. Но вот боли и тяжесть в груди часто, так же отдает в плечо, руку. Бывают ночные приступы резкие пробуждения, озноб и тяжесть в груди. По уЗИ все хорошо. Скажите по результатам ЭКГ ест ли что-то серьезно со стороны сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 07:55
Доброго. Что такое ДТЗ? ЭКГ в студию! По описанию ЭКГ серьезных проблем нет. Учитывая возраст и пол, мало вероятно что проблема связана с сердцем. Рекомендовано УЗД сердца для исключения грубой патологии, хотя я на 99 процентов уверен что там ничего не найдут. Скорей всего проблема в спине и, учитывая описание ЭКГ, возможно есть частые простуды.
Марина 2019-04-11 12:49
Дифизно токсический зоб. Проблемы с щитовидной железой. Есть сколиоз 3 степени. Простуда очень редко
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 14:35
До нормализации гормонов щитовидной железы оценивать все выше описаные симптомы довольно сложно. Эти гормоны также влияют на психо-эмоциональное состояние и люди находят проблему там где её нет.