Проблемы с сердцем, расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоили боли в сердце, чувствовала что сердце бьется неровно, с остановками, задыхалась в эти моменты. Повышалось давление. По УЗИ показало что открыто овальное окно очень маленькое, еле заметное и непроизвольный выброс крови происходит (кажется в эти моменты мне начинает не хватать воздуха). Сделала суточное мониторирование ЭКГ. Прикладываю его и простое ЭКГ. Расшифруйте пожалуйста что со мной по заключению и что следует предпринять. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-30 17:38
Здравствуйте. Судя по экг есть прелсердная тахикардия и экстрасистолия. Это обуславливает симптомы. Можно пока пропить курс магнерота, если это не поможет, нужны будут более сильные препараты. Дополнительно обследуйте щитовидную железу.
Светлана 2019-06-30 17:41
Спасибо большое! Щитовидную железу проверяла, с ней все хорошо. Лекарства помогут вообще убрать аритмию и тахикардию? Или ослабить просто?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-30 20:11
Да, могут полностью убрать. Также это могут быть возрастные проблемы.
Светлана 2019-06-30 20:24
Большое спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-30 20:29
Пожалуйста, здоровья Вам.