Расшифровка ЭКГ при учащенном ритме

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила, что последнее время очень часто сердце бьется в пределах 90-100 ударов в минуту, бывает и больше. Сходила к терапевту, который меня отправил на ЭКГ. Прилагаю фото ЭКГ и значения.
R-R 0,70
P 0,10
PQ 0,14
QRS 0,08
QT 0,37
ЧСС 85 После сдачи анализов, мне сказали, что с экг все хорошо, но нашли ЖДА. Пью железо уже неделю, начались боли в области грудной клетке. Может ли быть так, что мое ЭКГ расшифровали не верно и все же боль связана с сердцем? Спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина! Экг в норме. Анемия часто является причиной тахикардии. Думаю, боли в груди с железом не связаны, продолжайте лечение.
Будьте здоровы!