Сильная боль в области сердца, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Четвёртый день сильная непрекращающаяся боль в области сердца (спереди, два сантиметра к центру от левого соска. Давление всегда было 120/80, а в эти дни 140/90. Принимаю аспирин - слегка легче становится. Нитроглицерин в первые дни не помогал. Сейчас после двух таблеток становится лучше. Сделал кардиограмму. Но, сам в ней не разберусь, а кардиолога рядом нет. Подскажите, что за проблема?
Теги: боли в области сердца а кардиограмма хорошая
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-17 08:52
Здравствуйте. На ЭКГ кроме тахикардии серьезных проблем нет. Вам все-аки надо посетить кардиолога, а также невролога, так как боль может быть связана с невралгией.