Расшифровка ЭКГ перед операцией

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму.
Обследуюсь перед операцией на миндалины, так как повышены показатели АСЛ-о (670), боли в суставах, температура 1,5 года субфебрильная и сердце также начало сильно колоть, аж дыхание переводит. Описания к плёнке мне не дали, сказали неделю ждать, а хочется узнать сейчас в порядке ли сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по ЭКГ есть некоторые изменения в нижней стенке, в норме ли у вас гемоглобин, УЗИ сердца и ттг?
Платная консультация
Ксения 2021-03-26 08:11
Добрый день, гемоглобин у меня всегда понижен 110-114, я не ем красное мясо, но ем другие продукты с содержанием железа, но все равно не повышается. Вчера зддавала биохимию, там общий билирубин понижен. Ттг - 4
Узи сердца не делала никогда, так как проблем не было раньше с сердцем.
Тогда эти отклонения могут быть связаны с хронической анемией, железо вы не принимали?
Платная консультация
Нет 2021-03-26 11:04
Нет, не принимала. Ну только в составе витаминов супрадин пару месяцев назад. Такое отклонение может быть из-за стрептокока, который в миндалинах? И изменятся ли боли в сердце после удаления миндалин?
Железо нужно принимать целенаправленно и добиваться нормального его уровня, из за стрептококка обычно поражаются клапаны, а не сам миокард, что вам пишут по узи сердца?
Платная консультация
Ксения 2021-03-27 06:49
Не делала узи сердца никогда
Сделайте обязательно, нужно оценить работу и состояние клапанов сердца
Платная консультация
Ксения 2021-03-27 06:51
Спасибо за ответы! Узи сделаю.