Боли сердца и задыхаюсь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Речь пойдет о моей маме. Ей 45. Рост 165, вес 85 где-то. У нее есть проблемы с щитовидной железой, опухоль там. Вот пару дней назад впервые у нее закололо сильно сердце утром и задыхалась. В течение дня повторялось пару раз. После этого на данный момент - не было. Советовал идти к врачу, она говорит "прошло ведь, значит все нормально" 1) Что это может быть? 2) Стоит ли опасаться? 3) Что нужно делать(может какое-то заочное лечение пропишете)?
Теги: болезни сердца задыхание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-17 16:41
Здравствуйте. Скорее всего это приступ тахикардии на фоне повышенного уровня гормонов щитовидной железы. СТоит посетить эндокринолога. При повторении приступов нужно выполнить суточный мониторинг АД и пульса.