Боли сердца и задыхаюсь
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Речь пойдет о моей маме. Ей 45. Рост 165, вес 85 где-то. У нее есть проблемы с щитовидной железой, опухоль там. Вот пару дней назад впервые у нее закололо сильно сердце утром и задыхалась. В течение дня повторялось пару раз. После этого на данный момент - не было.
Советовал идти к врачу, она говорит "прошло ведь, значит все нормально"
1) Что это может быть?
2) Стоит ли опасаться?
3) Что нужно делать(может какое-то заочное лечение пропишете)?
1 ответ
Здравствуйте. Скорее всего это приступ тахикардии на фоне повышенного уровня гормонов щитовидной железы. СТоит посетить эндокринолога. При повторении приступов нужно выполнить суточный мониторинг АД и пульса.