Приступы боли в области сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, проблем с сердцем раньше я никогда не имела. В последние пол года, оно начало болеть и достаточно сильными, недолгими приступами. Боли обычно ноющие и колющие. Мне поставили ВСД и НЦД, я пила таблетки, но боли не прекратились. По УЗИ сердце без патологий. Меня смущает моя кардиограмма, так как мне сказали, она ужасная для моего возраста. У моей мамы были проблемы с сердцем, которые начались примерно с моего возраста и в 21 год она умерла от " Ишемической болезни сердца ". Пожалуйста расшифруйте мне мою кардиограмму, так как каждая кардиограмма у меня разная.
Теги: ноющая боль в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, Анна! На фото ¼ кардиограммы. Приложите хотя бы одну экг полностью. После чего возникают боли, сколько длятся?
Анна 2016-08-09 11:39
Я вам отправлю несколькими собщениями!
Анна 2016-08-09 11:41
А вот это предыдущая кардиограмма. (тоже в 2 сообщения).
Анна 2016-08-09 11:42
Вторая часть второй кардиограммы.
Анна 2016-08-09 11:53
Боли появляются в состояние покоя, когда я сижу, лежу, без всяких физических нагрузок. Длительность от 1 до 2, при это иногда больно дышать.
Ишемической болезни сердца у вас нет. Ничего ужасного на экг не вижу. Синусовый ритм, есть синдром укороченного PQ, по этому поводу необходимо сделать холтер экг.
Анна 2016-08-09 17:17
А что означает " синдром укороченного PQ?
Это врожденная особенность проводящих путей сердца, при которой иногда развивается аритмия.
Анна 2016-08-10 09:23
Спасибо большое.