Симптомы ишемической болезни сердца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Чсс - 76 ударов в минуту
P - 0. 10
PQ - 0. 16
QRS - 0. 09
QRST - 0. 40
ST на изолинии
Заключение: синусовый ритм, ВОС отклонено резко влево. Блокада передней ветви левой ножки п. Гиса. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Распространенные нарушения процесса реполяризации в миокарде.

До этого никогда не лечился, самочувствие нормальное, ЭКГ снимаю переодически, год назад делал УЗИ сердца, проблем не было, регулярно плаваю, достаточно хожу, не курю, алкоголь - в меру. Увы, страдаю ожирением! ЭКГ снял в связи с тем что появилась отдышка от нагрузки, даже небольшой, при ходьбе.
Подскажите, что это такое? Продолжать ли плавание? Какое лечение начать?
Теги: ишемическая болезнь сердца, ишемическая болезнь сердца симптомы
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Данные симптомы и описание ЭКГ могут свидетельствовать о наличии у вас ишемической болезни сердца. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к врачу для назначения лечения. До посещения врача необходимо ограничить физические нагрузки, в том числе и плавание. Можно начать прием аспирина по 1/4 таб. После обеда (или т. Кардиомагнил 75мг), остальное можно назначить только после осмотра.
Будьте здоровы!!!